招生公告
  • 学校介绍(视频)(2008-05-10)

  • 招生简章
  • 2017年学校招生简章
  • 首页 > 招生动态 > 正文
     

    2017年航空班面试合格考生名单(共168位)

    发布时间: 2017-05-09 10:52:54   作者:招生就业处   来源: 招生就业处   浏览次数:


    序号

    姓名

    性别

    准考证号

    初中学校

    1

    汪佳瑶

    170118039

    杭州第十中学

    2

    丁宋婷

    171502079

    杭州实验外国语学校

    3

    鲍嘉玮

    170312127

    杭州民办东方中学

    4

    倪娇燕

    171401035

    萧山义蓬第一初级中学

    5

    刘沛萱

    170313227

    杭州西子实验学校

    6

    汪榆皓

    170321162

    杭州市丰潭中学

    7

    颜伊

    171507031

    学正中学

    8

    徐嘉璐

    170502526

    杭州采荷中学教育集团

    9

    宋依雯

    170318266

    杭州市三墩中学

    10

    楼依芸

    170214126

    杭州市风帆中学

    11

    严灿

    171507096

    学正中学

    12

    沈益蕾

    171405017

    新湾初级中学

    13

    俞添羽

    170502196

    杭州采荷中学教育集团

    14

    冯琬怡

    170321186

    杭州市丰潭中学

    15

    孙恬

    170502307

    杭州采荷中学教育集团

    16

    戚馨晨

    170604097

    杭州滨兴学校

    17

    朱冠华

    170602385

    杭州长河中学

    18

    范梦瑶

    170506040

    浙江省教科院附属实验学校

    19

    毛子涵

    170326167

    嘉绿苑中学

    20

    徐瑜璐

    170502525

    杭州采荷中学教育集团

    21

    徐砚燃

    170312117

    杭州民办东方中学

    22

    胡佳浩

    170515021

    杭师大东城实验学校

    23

    陈奕行

    170106169

    杭州市惠兴中学

    24

    朱佳

    170507130

    杭州市景芳中学

    25

    章政语

    170118175

    杭州第十中学

    26

    林轩

    171502088

    杭州实验外国语学校

    27

    黄欣欣

    170216188

    杭州市春蕾中学

    28

    陈潘浩

    170212157

    杭州市安吉路实验学校

    29

    张子鉴

    170606011

    杭州市滨江区滨虹学校

    30

    郭乘颢

    170212150

    杭州市安吉路实验学校

    31

    陈可盈

    171507074

    学正中学

    32

    娄园媛

    170318092

    杭州市三墩中学

    33

    岳奇伟

    170412168

    杭州文澜中学

    34

    林培蕾

    170318254

    杭州市三墩中学

    35

    陆晓雅

    170605295

    杭州江南实验学校

    36

    柳洋洋

    170113185

    杭州市清泰实验学校

    37

    崔庭瑜

    170205107

    杭州明珠实验学校

    38

    潘伊凡

    170325087

    翠苑中学文华校区

    39

    余诺怡

    170405066

    杭州市北苑实验中学

    40

    张宇琦

    170312133

    杭州民办东方中学

    41

    王安琪

    170108100

    杭州市清河实验学校

    42

    徐嘉骏

    170304069

    杭州市翠苑中学

    43

    陈千羽

    170302125

    杭州西溪中学

    44

    高丽昀

    170506035

    浙江省教科院附属实验学校

    45

    刘妍

    170113251

    杭州市清泰实验学校

    46

    韩静雯

    170107021

    杭州市开元中学

    47

    杨静怡

    170218105

    杭州市景成实验学校

    48

    黄旖

    170210260

    杭州朝晖中学

    49

    徐嘉瑶

    170113279

    杭州市清泰实验学校

    50

    邵梦芸

    171403117

    河庄初级中学

    51

    邵雯慧

    170318209

    杭州市三墩中学

    52

    万晓颖

    170115044

    北京师范大学附属杭州中学

    53

    阮锦雯

    170311197

    杭州紫金港中学

    54

    华可盈

    170313225

    杭州西子实验学校

    55

    俞欣

    170406286

    杭州市启航中学

    56

    吴雅雯

    170216133

    杭州市春蕾中学

    57

    袁语

    170215496

    杭州启正中学

    58

    朱珂慧

    170418027

    长阳中学

    59

    沈乐

    170603088

    杭州西兴中学

    60

    童雨劼

    170513023

    杭师大东城实验学校

    61

    顾泓涛

    170402230

    杭州文晖中学

    62

    杨杭

    170506002

    浙江省教科院附属实验学校

    63

    任开心

    170118131

    杭州第十中学

    64

    余蕾

    170405062

    杭州北苑实验中学

    65

    秦天钰

    170117190

    杭州市建兰中学

    66

    张忆莲

    171501188

    杭州市下沙中学

    67

    周诺

    170118184

    杭州第十中学

    68

    蔡亦智

    170118231

    杭州第十中学

    69

    翁诗琪

    170210091

    杭州朝晖中学

    70

    麻睿洋

    170218085

    杭州市景成实验学校

    71

    程雪晶

    170325155

    翠苑中学文华校区

    72

    郑钧颢

    170115016

    北京师范大学附属杭州中学

    73

    孟启杭

    170220144

    杭州胜蓝中学

    74

    虞晨阳

    170305645

    浙江工业大学附属实验学校

    75

    陈昊

    170107044

    杭州市开元中学

    76

    朱昕仪

    170604161

    杭州滨兴学校

    77

    毕卓越

    170304074

    杭州翠苑中学

    78

    张歆悦

    170311035

    杭州紫金港中学

    79

    邵婷婷

    170321004

    杭州市丰潭中学

    80

    盛泽远

    170605103

    杭州江南实验学校

    81

    丁杭

    170502059

    杭州采荷中学教育集团

    82

    钟智洋

    170502523

    杭州采荷中学教育集团

    83

    邵杙

    170312129

    杭州民办东方中学

    84

    李慧儒

    170305649

    浙江工业大学附属实验学校

    85

    傅怡琳

    170118114

    杭州第十中学

    86

    李树云

    170507292

    杭州市景芳中学

    87

    王陈璐

    171501141

    杭四中下沙校区

    88

    金佳琦

    170113184

    杭州市清泰实验学校

    89

    金可雯

    170208249

    杭州市青春中学

    90

    蔡煜

    170601137

    杭州浦沿中学

    91

    陈阳

    170118126

    杭州第十中学

    92

    陆凯航

    170408143

    杭州康桥中学

    93

    林子园

    170321189

    杭州市丰潭中学

    94

    陈杰

    170405260

    杭州市北苑实验中学

    95

    周晨婧

    170409182

    杭州市拱宸中学

    96

    丁雨杰

    171404020

    萧山区新围初级中学

    97

    林初翰

    170507377

    杭州市景芳中学

    98

    陈绎帆

    170302166

    杭州西溪中学

    99

    杨栩

    170312135

    杭州民办东方中学

    100

    夏伶煜

    170210115

    杭州朝晖中学

    101

    孙以琳

    170317130

    杭州市第十三中学

    102

    杜娅群

    170517287

    杭州天成教育集团

    103

    王乐乐

    170405137

    杭州市北苑实验中学

    104

    李徐栩

    170303141

    杭州市保俶塔实验学校

    105

    孙佳雯

    170301077

    杭州市第十五中学教育集团

    106

    俞佳璐

    170402013

    杭州文晖中学

    107

    胡悦悦

    170406018

    杭州市启航中学

    108

    钱佳雯

    170325008

    翠苑中学文华校区

    109

    翁欣玮

    170399050

    西湖区个别生

    110

    章益文

    170404425

    杭州市大关中学

    111

    郑可欣

    170217036

    大成岳家湾实验学校

    112

    戴俊豪

    170106104

    杭州市惠兴中学

    113

    林舒婷

    170318136

    杭州市三墩中学

    114

    汪泽楷

    170605482

    杭州江南实验学校

    115

    沈俊宇

    170113072

    杭州市清泰实验学校

    116

    汤溧阳

    170515030

    杭师大东城实验学校

    117

    刘琳

    170301318

    杭州市第十五中学教育集团

    118

    金逸豪

    170317021

    杭州市第十三中学

    119

    翁志聪

    170303055

    杭州市保俶塔实验学校

    120

    张帅帅

    170408215

    杭州康桥中学

    121

    董永跃

    170517185

    杭州天成教育集团

    122

    应凯成

    170301103

    杭州市第十五中学教育集团

    123

    沈鑫涛

    170302152

    杭州西溪中学

    124

    吴振宇

    171507051

    学正中学

    125

    王金雷

    170608080

    杭州高新实验学校

    126

    余嘉杰

    170406195

    杭州市启航中学

    127

    来逸晗

    170602172

    杭州长河中学

    128

    梁聪翔

    171507066

    学正中学

    129

    董志鹏

    170216301

    杭州市春蕾中学

    130

    潘晨

    170405056

    杭州市北苑实验中学

    131

    邱佳莹

    170221041

    杭州市风华中学

    132

    刘俊杰

    170510058

    杭州国泰教育集团

    133

    何佳敏

    170108154

    杭州市清河实验学校

    134

    蔡樱楠

    170205098

    杭州明珠实验学校

    135

    高振宇

    170107166

    杭州市开元中学

    136

    卢晗

    170317457

    杭州市第十三中学

    137

    吕仕鈜

    170115023

    北京师范大学附属杭州中学

    138

    谢竞昀

    170499022

    拱墅区个别生

    139

    周屺萱

    170113193

    杭州市清泰实验学校

    140

    陈双阳

    170113005

    杭州市清泰实验学校

    141

    王云峰

    170608029

    杭州高新实验学校

    142

    俞俊豪

    170605398

    杭州江南实验学校

    143

    顾纯

    170208001

    杭州市青春中学

    144

    叶高培

    170601311

    杭州浦沿中学

    145

    曾雪尔

    171507018

    学正中学

    146

    卜永兰

    170321132

    杭州市丰潭中学

    147

    陈咏琪

    170107186

    杭州市开元中学

    148

    钟家豪

    170118300

    杭州第十中学

    149

    时代

    170110217

    杭州市江城中学

    150

    孙锦怡

    170318326

    杭州市三墩中学

    151

    蔡潇楠

    171403097

    河庄初级中学

    152

    于小露

    170402054

    杭州文晖中学

    153

    刘璇

    170325124

    翠苑中学文华校区

    154

    倪正阳

    170414119

    杭州树兰中学

    155

    黄冬祺

    170317148

    杭州市第十三中学

    156

    张婧

    170221105

    杭州市风华中学

    157

    郭婷

    170507225

    杭州市景芳中学

    158

    任盈盈

    170303302

    杭州市保俶塔实验学校

    159

    李茹芸

    170217132

    大成岳家湾实验学校

    160

    张晨阳

    170301068

    杭州市第十五中学教育集团

    161

    罗子霖

    170313075

    杭州西子实验学校

    162

    魏嘉雯

    170212051

    杭州市安吉路实验学校

    163

    许鼎

    170404156

    杭州市大关中学

    164

    宋传平

    170118046

    杭州第十中学

    165

    赵叶沁

    170107184

    杭州市开元中学

    166

    王伊佳

    170408207

    杭州康桥中学

    167

    张晨阳

    170405206

    杭州市北苑实验中学

    168

    蒋羽娉

    170214233

    杭州市风帆中学

     

    面试合格考生名单在杭州市教育城域网同步发布,链接地址: http://www.hzedu.gov.cn/sites/main/template/detail.aspx?id=48214

    上一篇 关于2017年杭州市旅游职业学校“五年一贯制”、“3+2”教育班提前自主招生拟录取名单公示 下一篇 2017年“航空班”招生与面试实施方案
     

    浙江省杭州市旅游职业学校版权所有,未经授权禁止复制或镜像 [浙ICP备05013607号]
    滨江校区:杭州市滨江区滨兴路209号 联系电话:86625180    邮政编码:310052
    解放路校区:杭州市上城区解放路50号   邮政编码:310009
    葵巷校区:杭州市上城区大河下103号     邮政编码:310009